Biedermeier Kommodenuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Stabpendel, Fadenaufhängung, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspirale, Email Zifferblatt bestossen, verglaste Lunette, Palisander Gehäuse mit Messingzierleisten, Tragebügel, 29 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |